Se connecter
19/05/19
Finale T-Sport Benjamins et Minimes
Finale T-Sport Benjamins et Minimes
Axelle Demeulemeester : 3/3
Ogan Brocvielle : 5/9
Toute l'association
18/05/19
Challenge de Gondecourt
Challenge de Gondecourt
Flavien Ghignet : 1/4
Jade Brasseur : autre competition
Karl Tholliez : abs
Loukas Levastre : 3/4
Mael Szalkowski : 4/4
Mathis Niset : 4/6
Matis Blondel : 3/4
Naël Bruss : 4/5
RaphaËl Niset : 3/4
TymËane Doboeuf : 3/4
JUDO CLUB PONT A VENDIN REFORME SUR LES PASSAGES DE GRADES 2018
Finale T-Sport Poussin(e)s Cadets/Juniors/Seniors
Finale T-Sport Poussin(e)s Cadets/Juniors/Seniors
Alister Brasseur : NC
Benjamin Vinial : 4/4
Jade Brasseur : 5EME/9
Rémi Vinial : 1/2
Toute l'association
11/05/19
CHALLENGE VERQUIN
CHALLENGE VERQUIN
Axelle Demeulemeester : 2/2
Enzo Bablin : ABS
Flavien Ghignet : 1/4
Jules Proyart : ABS
Loukas Levastre : 2/4
Lucas Fuoco : 2/3
Mael Szalkowski : 3/4
Mathis Niset : 1/3
Matis Blondel : 4/5
Nathan Proyart : ABS
Naël Bruss : 1/4
Ogan Brocvielle : 1/5
RaphaËl Niset : 3/3
Sacha Pruvost : 2/4
TymËane Doboeuf : 1/3
Toute l'association
22/04/19
CHALLENGE BILLY BERCLAU
CHALLENGE BILLY BERCLAU
Aureline Bablin : 2/4
Enzo Bablin : 2/4
Flavien Ghignet : ABS
Karl Tholliez : ABS
Loukas Levastre : ABS
Lucas Fuoco : ABS
Mael Szalkowski : 3/3
Mathis Niset : 4/4
Naël Bruss : 2/4
RaphaËl Niset : 3/5
Ryan Lys : ABS
Sacha Pruvost : 2/4
Simon Bochu : EXCUSER
TymËane Doboeuf : 2/4
Toute l'association
17/11/18
Challenge Vendin Le Vieil
Challenge Vendin Le Vieil
Alister Brasseur : 2eme/3
Antony Sueur : 5eme
Arnaud Regner : 2eme
Aureline Bablin : 3eme/4
Axelle Demeulemeester : 3eme/3
Benjamin Vinial : 2eme /2
Enzo Bablin : 3eme/4
Enzo Blaszkiewicz : 3eme/3
Florent Flahaut : 2eme/2
Hugo Musolf : 1er/3
Jade Brasseur : 1ere/3
Jules Proyart : 1er/4
Karl Tholliez : 3eme /5
Killian Thomas : 1er
Leandro Musolf : 3eme /5
Lucas Fuoco : 2eme/4
Mathéo Denis : 2eme
Nathan Proyart : 4eme/4
Naël Bruss : 2eme/3
Noa Lozowski : 4eme/5
Ryan Lys : 2 eme/4
Rémi Vinial : 3eme
Simon Bochu : 1er /2
TymËane Doboeuf : 1ere/4
Walid Iznasni : 4eme
Yann Hautecoeur : 1er/3
Toute l'association

Inscriptions

Saison 2019-2020

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

Dernières photos

Jigoro culture JudoAG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018

FACEBOOK

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !