Se connecter
19/05/19
Finale T-Sport Benjamins et Minimes
Finale T-Sport Benjamins et Minimes
Axelle Demeulemeester : 3/3
Ogan Brocvielle : 5/9
Toute l'association
18/05/19
Challenge de Gondecourt
Challenge de Gondecourt
Flavien Ghignet : 1/4
Jade Brasseur : autre competition
Karl Tholliez : abs
Loukas Levastre : 3/4
Mael Szalkowski : 4/4
Mathis Niset : 4/6
Matis Blondel : 3/4
Naël Bruss : 4/5
RaphaËl Niset : 3/4
TymËane Doboeuf : 3/4
JUDO CLUB PONT A VENDIN REFORME SUR LES PASSAGES DE GRADES 2018
CHALLENGE GONDECOURT
Toute l'association
Finale T-Sport Poussin(e)s Cadets/Juniors/Seniors
Finale T-Sport Poussin(e)s Cadets/Juniors/Seniors
Alister Brasseur : NC
Benjamin Vinial : 4/4
Jade Brasseur : 5EME/9
Rémi Vinial : 1/2
Toute l'association
11/05/19
CHALLENGE VERQUIN
CHALLENGE VERQUIN
Toute l'association
CHALLENGE VERQUIN
CHALLENGE VERQUIN
Axelle Demeulemeester : 2/2
Enzo Bablin : ABS
Flavien Ghignet : 1/4
Jules Proyart : ABS
Loukas Levastre : 2/4
Lucas Fuoco : 2/3
Mael Szalkowski : 3/4
Mathis Niset : 1/3
Matis Blondel : 4/5
Nathan Proyart : ABS
Naël Bruss : 1/4
Ogan Brocvielle : 1/5
RaphaËl Niset : 3/3
Sacha Pruvost : 2/4
TymËane Doboeuf : 1/3
Toute l'association
22/04/19
CHALLENGE BILLY BERCLAU
CHALLENGE BILLY BERCLAU
Aureline Bablin : 2/4
Enzo Bablin : 2/4
Flavien Ghignet : ABS
Karl Tholliez : ABS
Loukas Levastre : ABS
Lucas Fuoco : ABS
Mael Szalkowski : 3/3
Mathis Niset : 4/4
Naël Bruss : 2/4
RaphaËl Niset : 3/5
Ryan Lys : ABS
Sacha Pruvost : 2/4
Simon Bochu : EXCUSER
TymËane Doboeuf : 2/4
Toute l'association
10/04/19
STAGE VACANCES DE PAQUES
STAGE VACANCES PAQUES
Toute l'association
1 er STAGE JUDO PAQUES
STAGE VACANCES PAQUES
Toute l'association
30/03/19
CHALLENGE LIBERCOURT
CHALLENGE LIBERCOURT
Toute l'association
CHALLENGE LIBERCOURT
CHALLENGE LIBERCOURT
Arnaud Bottin : ACCOMPAGNANT
Alister Brasseur : 3/3
Arnaud Ghignet : ABS
Axelle Demeulemeester : 2/2
Enzo Bablin : 2/4
Enzo Blaszkiewicz : 3/3
Flavien Ghignet : ABS
Florent Flahaut : 1/3
Karl Tholliez : 3/3
Loukas Levastre : 3/3
Mael Szalkowski : 4/5
Matis Blondel : 2/3
Naël Bruss : 2/3
RaphaËl Niset : 4/4
Simon Bochu : 2/3
TymËane Doboeuf : 2/3
Yann Hautecoeur : 3/3 en - de 42 et 1 er en -38
Toute l'association
10/03/19
CHALLENGE ELEU DIT LEAUWETTE
CHALLENGE ELEU DIT LEAUWETTE
Alister Brasseur : 2/3
Aureline Bablin : 1/3
Benjamin Vinial : 3/4
Flavien Ghignet : 1/4
Jules Proyart : 2/4
Karl Tholliez : 2/3
Killian Thomas : 2/3
Loukas Levastre : 3/3
Lucas Fuoco : excuser
Mael Szalkowski : 3/3
Mathis Niset : 3/3
Matis Blondel : 2/3
Nathan Proyart : 3/3
Naël Bruss : 3/3
Noe Pelayo : abs
RaphaËl Niset : 3/3
Simon Bochu : 1/3
Tabary Marie : abs
TymËane Doboeuf : 2/3
Toute l'association
CHALLENGE AMICAL ELEU DIT LEAUWETTE
CHALLENGE ELEU DIT LEAUWETTE
Toute l'association
10/02/19
CHALLENGE HULLUCH
CHALLENGE HULLUCH
Alister Brasseur : 3 eme
Aureline Bablin : 2eme
Benjamin Vinial : 1 er
Enzo Bablin : 2eme
Enzo Blaszkiewicz : 3eme
Gabriel Verwaerde : 2eme
Jules Proyart : 3eme
Karl Tholliez : 3 eme
Killian Thomas : 1er
Nathan Proyart : 2eme
Ogan Brocvielle : 2eme
Sacha Pruvost : 2 eme
Simon Bochu : 2eme
Yann Hautecoeur : abs
Toute l'association
19/01/19
CHALLENGE T SPORT 2
T SPORT 2
Aureline Bablin : 1/5
Axelle Demeulemeester : 1/2
Enzo Bablin : 1/3
Enzo Blaszkiewicz : 2/3
Jules Proyart : 3/5
Lucas Fuoco : 3/5
Naël Bruss : 3/4
Noa Lozowski : 5/5
Sacha Pruvost : 5/5
Toute l'association
12/01/19
DEPARTEMENT CADETS
DEPARTEMENT CADET
Mathéo Denis : 10/10
Rémi Vinial : 0/0
Toute l'association
17/11/18
Challenge Vendin Le Vieil
Challenge Vendin Le Vieil
Alister Brasseur : 2eme/3
Antony Sueur : 5eme
Arnaud Regner : 2eme
Aureline Bablin : 3eme/4
Axelle Demeulemeester : 3eme/3
Benjamin Vinial : 2eme /2
Enzo Bablin : 3eme/4
Enzo Blaszkiewicz : 3eme/3
Florent Flahaut : 2eme/2
Hugo Musolf : 1er/3
Jade Brasseur : 1ere/3
Jules Proyart : 1er/4
Karl Tholliez : 3eme /5
Killian Thomas : 1er
Leandro Musolf : 3eme /5
Lucas Fuoco : 2eme/4
Mathéo Denis : 2eme
Nathan Proyart : 4eme/4
Naël Bruss : 2eme/3
Noa Lozowski : 4eme/5
Ryan Lys : 2 eme/4
Rémi Vinial : 3eme
Simon Bochu : 1er /2
TymËane Doboeuf : 1ere/4
Walid Iznasni : 4eme
Yann Hautecoeur : 1er/3
Toute l'association
10/11/18
CHALLENGE T SPORT
CHALLENGE T SPORT 1
Alister Brasseur : 1/ QUALIFICATION
Aureline Bablin : 4/4 2 eme tour
Axelle Demeulemeester : 3/3 2eme tour
Benjamin Vinial : 1/4 QUALIFICATION
Enzo Bablin : 4/4 2 eme tour
Enzo Blaszkiewicz : 4/5 2eme tour
Florent Flahaut : 2/4 2eme tour
Hugo Musolf : 4/4 2eme tour
Jade Brasseur : 1/5 QUALIFICATION
Jules Proyart : 3/5 2eme tour
Killian Thomas : 3/4 2eme tour
Lucas Fuoco : 3/4 2eme tour
Naël Bruss : 4/5 2eme tour
Noa Lozowski : 4/5 2eme tour
Ogan Brocvielle : 2/5 QUALIFICATION
Sacha Pruvost : 2/2 2eme tour
Yann Hautecoeur : 2/2 2eme tour
Toute l'association

Inscriptions

Saison 2019-2020

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

Jigoro culture JudoAG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018

FACEBOOK

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !