Se connecter
14/04/18
Challenge Amicale de Verquin
Challenge Amicale de Verquin
Alister Brasseur : 3/4
Benjamin Vinial : 3/3
Enzo Blaszkiewicz : 2/4
Hugo Musolf : 1/4
Jade Brasseur : 2/3
Jules Proyart : 1/3
Leandro Musolf : 2/5
Lucas Fuoco : 1/3
Matheo Lecocq : ABS
Mathéo Lefebvre : ABS
Naël Bruss : 2/5
Noa Lozowski : 3/3
Sacha Pruvost : 1/3
Simon Bochu : 1/3
Théo Bottin : 1/4
TymËane Doboeuf : 3/5
Toute l'association
02/04/18
Challenge Billy Berclau 02 Avril 2018
Challenge Billy Berclau 02 Avril 2018
Arnaud Bottin : abs
Nicolas Brocvielle : Present
Alexy Goudsmett : 1er/4
Armand Ruffin : 3eme/3
Aureline Bablin : 4eme/4
Benjamin Vinial : 1ere /2
Clarisse Chopin : 4eme/4
Enzo Bablin : 4eme/4
Enzo Blaszkiewicz : 2eme/2
Hugo Bochu : 1er/3
Hugo Musolf : 1er/5
Jade Brasseur : 1ere/2
Jules Proyart : 2eme/3
Leandro Musolf : 2eme/4
Léa Chopin : 1ere/4
Noa Lozowski : abs excuser
Ogan Brocvielle--buyens : 2eme/3
Sacha Pruvost : 2eme/3
Simon Bochu : 1er/4
Théo Bottin : abs
TymËane Doboeuf : 2eme/3
Toute l'association
31/03/18
Challenge Judo Club FUJI-YAMA de Libercourt
Challenge Judo Club FUJI-YAMA de Libercourt
Arnaud Bottin : TABLEAU PERDU TT CAT
Flavien Flant : TABLEAU PERDU TT CAT
Ludovic Thomas : TABLEAU PERDU TT CAT
Mathéo Callaert : TABLEAU PERDU TT CAT
Mathéo Denis : TABLEAU PERDU TT CAT
Valentin Capliez : TABLEAU PERDU TT CAT
Toute l'association
11/03/18
Tournoi challenge Judo Eleu Dit Leauwette
Tournoi challenge Judo Eleu Dit Leauwette
Arnaud Bottin : ACCOMPAGNANT
Nadine Pautric : ACCOMPAGNANT
Thomas Tanis : COATCH
Alister Brasseur : 4/4
Armand Ruffin : ABS
Benjamin Vinial : 2/2
Clarisse Chopin : ABS
Enzo Blaszkiewicz : ABS
Hugo Bochu : 3/4
Hugo Musolf : ABS
Jade Brasseur : 3/3
Jules Proyart : 1/2
Leandro Musolf : 2/4
Léa Chopin : 2/3
Mathéo Lefebvre : 2/3
Maxime Vinial : ABS
Ogan Brocvielle--buyens : ABS
Sacha Pruvost : 4/4
Simon Bochu : 1/4
Théo Bottin : 1/3
Toute l'association
17/02/18
Championnats départementaux MINIMES
Championnats départementaux MINIMES
Matheo Lecocq : non qualifié
Rémi Vinial : Qualification 3eme (3 combats ippon)
Toute l'association
10/02/18
AMICALE DE PONT A VENDIN
AMICALE DE PONT A VENDIN
Alexy Goudsmett : 3eme/4
Alister Brasseur : 4eme/4
Armand Ruffin : 3eme/4
Arnaud Bottin : 3eme/3
Aureline Bablin : 2eme/3
Axelle Demeulemeester : 1er/3
AÏlys Brocvielle--buyens : 4eme/4
Benjamin Vinial : 3eme/5
Christian Laboucarie : 1er/4
Christine Brocquet : 1er/3
Clarisse Chopin : 2eme/2
David Goudsmett : 1er/2
Enzo Bablin : 2eme/3
Enzo Blaszkiewicz : 1er/3
Hugo Bochu : 2eme/3
Hugo Musolf : 3eme/4
Jade Brasseur : 2eme/2
Jules Proyart : 2eme/5
Killian Thomas : 4eme/5
Leandro Musolf : 3eme/4
Lucas Fuoco : 2eme/3
Ludovic Thomas : 1er/3
Léa Chopin : 2eme/3
Matheo Lecocq : 4eme/4
Mathéo Callaert : 2eme/4
Mathéo Denis : 1er/3
Mathéo Lefebvre : 1er/3
Maxime Vinial : 2eme/4
Maëlys Chopin : 3eme/4
Noa Lozowski : 2eme/3
Oceane Fluet : 2eme/3
Ogan Brocvielle--buyens : 1er/3
Rémi Vinial : 1er/3
Sacha Pruvost : 1er/3
Simon Bochu : 1er/4
TymËane Doboeuf : 4eme/4
Valentin Capliez : 2eme/3
Yann Hautecoeur : 1er/4
Toute l'association
03/02/18
Championnats départementaux BENJAMINS
Championnats départementaux BENJAMINS
Alexy Goudsmett : 3 eme Gagne le 1er perd le 2eme gagne le 3eme et le 4eme
Ogan Brocvielle--buyens : 3eme ( 3 victoires pour chaucun,3ippon pour chacun ) sur la poule de 3
Yann Hautecoeur : Non Qualifié 1 perdu et re-péchage perdu
Toute l'association
28/01/18
CHALLENGE AMICALE HULLUCH
CHALLENGE AMICALE HULLUCH
Ludovic Thomas : ACCOMPAGNANT
Thomas Tanis : COATCH
Alister Brasseur : 3eme/4
Armand Ruffin : 3eme/4
Aureline Bablin : 2eme/4
Axelle Demeulemeester : 3eme/4
AÏlys Brocvielle--buyens : 4eme/4
Benjamin Vinial : 1 er/3
Clarisse Chopin : 3eme/4
Enzo Bablin : 2eme/5
Enzo Blaszkiewicz : 1er/2
Hugo Bochu : ABS
Hugo Musolf : 1er/4
Jade Brasseur : 2eme/2
Jules Proyart : 4eme/4
Killian Thomas : ABS
Leandro Musolf : 2eme/4
Lucas Fuoco : 1er/4
Léa Chopin : 2eme/4
Mathéo Lefebvre : 2eme/4
Noa Lozowski : 1er/4
Ogan Brocvielle--buyens : 2eme/4
Rémi Vinial : 2eme/2
Sacha Pruvost : 4eme/4
Simon Bochu : 3eme/4
Théo Bottin : 2eme/5
TymËane Doboeuf : 4eme/4
Yann Hautecoeur : 2eme/4
Zoé Prevost : 4eme/4
Toute l'association
27/01/18
MASTERS EUROMETROPOLE
MASTERS EUROMETROPOLE
Christian Laboucarie : Non classé
Frederic Dupuis : Non classé
Toute l'association
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIORS
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL JUNIORS
Maxime Vinial : 3eme/4 Qualification
Maxime Vinial : 3eme/4 Qualification
Toute l'association
20/01/18
DISTRICT BENJAMINS & MINIMES
DISTRICT BENJAMINS & MINIMES
Alexy Goudsmett : Qualification
Enzo Bablin : Non Qualifié
Killian Thomas : Non Qualifié
Matheo Lecocq : Qualification
Ogan Brocvielle--buyens : Qualification
Rémi Vinial : Qualification
Yann Hautecoeur : Qualification
Toute l'association
13/01/18
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CADET
Mathéo Denis : NON QUALIFIE
Toute l'association
03/12/17
FINALE CHALLENGE T SPORT
FINALE CHALLENGE T SPORT
Enzo Bablin : Non Finaliste
Killian Thomas : Non Finaliste
Rémi Vinial : Non Finaliste
Théo Bottin : Non Finaliste ( 1 Combat de Gagné )
Toute l'association
25/11/17
2 eme Tour challenge T sport
2 eme Tour challenge T sport
Maxime Vinial : Présence Arbitrage
Nicolas Brocvielle : accompagnant
Benjamin Vinial : Tapis 8 0/0/Décision 1 classement 3/3
Matheo Lecocq : Tapis 8 : 3/3 : 0/7 classement 3/3
Mathéo Denis : Tapis 8: 0/7 classement 3/3
Mathéo Lefebvre : Tapis 2 : 10/0 classement 2/3
Noa Lozowski : Malade
Ogan Brocvielle--buyens : Tapis 1: 0/0 classement 3/3
Rémi Vinial : 1/0 classement 2/3 Qualification en Hors Quota
Yann Hautecoeur : Tapis 3 :10/10/0 classement 2/4
Toute l'association
21/10/17
1er Tour Challenge T-SPORT
1er Tour Challenge T-SPORT
Alexy Goudsmett : Pas de combat
Benjamin Vinial : Tapis 7 0/0 classement 3/3 non qualifié
Enzo Bablin : Tapis 4. I/I/I/I Classement 1/5 qualifié
Killian Thomas : Pas de combatant. 1er. Qualifié d office
Matheo Lecocq : Tapis 6. 0/0/0. 4/4 non qualifié
Mathéo Denis : Matheo Tapis 8. 0/I/0/0. Classement 4/5
Mathéo Lefebvre : Tapis 7. 0/W/W classement 2/4 non qualifié
Noa Lozowski : Tapis 8. 0/0/I. Classement 3/4 non qualifié
Ogan Brocvielle--buyens : Tapis 6 0. Classement 1/2 non qualifié
Théo Bottin : Tapis 6. I/I/I. Classement 1/4 qualifié
Toute l'association
15/10/17
1 er Shiai à Mericourt
1 er Shiai à Mericourt
Christian Laboucarie : 5 combat /5 3 DAN
Maxime Vinial : Ceinture Noire 1 Dan
Toute l'association

Inscriptions

Saison 2017-2018

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

PHOTOS

Jigoro culture JudoAG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018

FACEBOOK

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !