Se connecter
Passés
CHALLENGE T SPORT
10
nov.
2018
2018-11-10T09:00:00+0100
2018-11-10T19:00:00+0100

CHALLENGE T SPORT

Le 10 nov. 2018, de 09h à 19h
Lieu : salle henri darras rue raoul briquet, 62670 mazingarbe

Toute l'association

CHALLENGE T SPORT

Le 1er Challenge TSPORT se déroulera le 10/11/2018 à la Salle HENRI DARRAS rue Raoul Briquet 62670 MAZINGARBE, le passeport doit être à jour et le certificat médical doit être remit au bureau, merci de retourner votre réponse rapidement avant le 31/10/2018. Ci-dessous les horaires pour chaque catégorie merci de vous présenter 30mn avant.

Poussins Garçons : 9h00 9h45Filles: 10h00 / 10h30

Benjamins: 13h15 / 14h00Filles: 15h00 / 15h30

Minimes: 14h00 / 14H30Filles: 15h00 / 15h30

Sportivement

Compte rendu :

Bonjour à tous, 

Première journée à Mazingarbe pour ce 1 er Challenge T-Sport en commençant la matinée avec les Poussins.

->19 Judokas inscrit sur cette première cession, 2 Absents.

->Un premier tour faisant office d'une découverte pour de nombreux judokas, ce qui montre néanmois qu'il reste encore du travail à accomplir même pour les anciens!

Le second tour de Challenge qui se deroulera le 19 Janvier 2019  donnera une nouvelle chance pour accèder à la finale, Alors vous savez ce qu'il reste à faire ! 

Encore un grand Bravo à tous pour votre partipation et également à nos 2 féminines sur ce 1er tour ;)

Toutes nos félicitations à Ogan, Benjamin, Alister,Jade  pour leurs qualifications

Un Grand Merci à Maxime et Remi Vinial pour votre engagement afin d'assurer l'arbitrage ainsi la table, et permettre ainsi d'engager le club pour ce 1 er Tour ( pour le second tour nous souhaiterions avoir 2 autres candidats).

Bon Dimanche à tous et Rendez vous pour notre amicale de Vendin Le Vieil le 17 Novembre !

 

Chacun des participants se verra attribué des points ( Présence Club/ Amicale/Officielle) afin de déterminé un classement en fin de saison -> chacune de vos actions sont comptabilisées !

 

Nom

Résultat Points
Benjamin VINIAL 1/4 QUALIFICATION 30
jules proyart 3/5 2eme tour 20
Noa LOZOWSKI 4/5 2eme tour 10
LUCAS FUOCO 3/4 2eme tour 10
Naël BRUSS 4/5 2eme tour 10
JADE BRASSEUR 1/5 QUALIFICATION 30
Alister Brasseur 1/ QUALIFICATION 10
AURELINE BABLIN 4/4 2 eme tour 5
Killian Thomas 3/4 2eme tour 5
mathéo Lefebvre ABS  
OGAN BROCVIELLE 2/5 QUALIFICATION 30
HUGO MUSOLF 4/4 2eme tour 5
Yann Hautecoeur 2/2 2eme tour 5
ALEXY GOUDSMETT ABS  
FLORENT FLAHAUT 2/4 2eme tour 20
AXELLE DEMEULEMEESTER 3/3 2eme tour 5
Enzo Blaszkiewicz 4/5 2eme tour 10
ENZO BABLIN 4/4 2 eme tour 5


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Christian Laboucarie le samedi 10 novembre à 15:09
Ogan
Christian Laboucarie le samedi 10 novembre à 13:19
Qualification ce matin -> Benjamin Vinial -> Brasseur Alister -> Brasseur Jade
Christian Laboucarie le samedi 10 novembre à 08:12
Nadine vous accueille -> remise du passeport -> contrôle de la pesée -> ceinture rouge bonne competition à tous ! Sportivement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Inscriptions

Saison 2018-2019

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Calendrier

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

PHOTOS

Jigoro culture JudoAG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018AG 2016-2018

FACEBOOK

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !